На юго-востоке Турции произошел теракт, есть жертвы

Рядом с полицейским участком в турецком городе Диярбакыр был взорван заминированный автомобиль, позднее неизвестные обстреляли здание из гранатометов. В результате теракта погиб ребенок со своей матерью, еще 36 человека получили ранения.

Число погибших при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля на юго-востоке Турции достигло пяти человек, 36 пострадали, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на местные СМИ. Ранее сообщалось о двух погибших и 22 пострадавших.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у отделения полиции в турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны. По данным РИА Новости, взрывное устройство сработало у входа в здание полицейского участка. Взрывом также были повреждены несколько соседних домов.

Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за этот террористический акт. Турецкие власти уже обвинили в атаке боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана.

12 января террорист-смертник подорвал себя на площади Султанхамет в Стамбуле. Погибли, по последним данным, 10 туристов из Германии, по меньшей мере 15 человек получили ранения.