Тема:

Лифты-убийцы 3 года назад

Неисправный лифт, унесший жизнь женщины, едва не погубил и ее ребенка

Установлена личность женщины, погибшей при падении лифта в столичном жилом комплексе "Алые паруса". Жертвой этого происшествия стала 35-летняя москвичка. У нее остались двое несовершеннолетних детей. При этом в момент трагедии один из детей вместе с няней ехал в соседнем лифте.

Установлена личность женщины, погибшей при падении лифта в столичном жилом комплексе "Алые паруса". Жертвой этого происшествия стала 35-летняя москвичка. У нее остались двое несовершеннолетних детей.

Женщина скончалась на месте после того, как трос оборвался и кабина лифта, находящаяся на седьмом этаже, рухнула в шахту. Как сообщает телеканал LifeNews, в соседнем лифте в этот момент ехал один из детей погибшей с няней. Они должны были все вместе ехать в неисправной кабине, но по какой-то причине женщина уехала без них.

По информации телеканала, жительница "Алых парусов" зашла в лифт на восьмом этаже, а в районе седьмого этажа у него отвалилось дно, и женщина упала в шахту. Сверху на нее упал пресс, входящий в конструкцию подъемника. Позже следователи сообщили, что речь все же идет об обрыве троса.

Ранее стало известно, что по факту гибели женщины следственные органы возбудили уголовное дело. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.