Актер Алан Рикман скончался от рака

В Лондоне на 70-м году жизни скончался актер Алан Рикман. Печальное сообщение журналистам подтвердили родные артиста. По данным британских СМИ, последние годы Рикман страдал онкологическим заболеванием.

В Лондоне на 70-м году жизни скончался актер Алан Рикман. Печальное сообщение журналистам подтвердили родные артиста. Как сообщает Guardian, последние годы Рикман страдал онкологическим заболеванием.

Рикман известен зрителям ролями в фильмах "Робин Гуд: Принц воров" и "Крепкий орешек". Кстати, роль в последнем артисту предложили вскоре после того, как он впервые прибыл в США в конце 1980-х. С тех пор Рикман не раз играл злодеев. А более молодой публике он известен ролью профессора Снейпа в фильмах о Гарри Поттере.

В Соединенном Королевстве Рикман был хорошо известен как театральный актер и член Королевской шекспировской компании. Кроме того, Рикман известен как актер озвучания и режиссер. В разное время получил ряд кинонаград, включая "Золотой глобус", "Эмми" и BAFTA. Журналисты часто задавали вопрос, почему он ни разу не получил "Оскар", однако самого актера это, похоже, мало волновало. "Награды дают ролям, а не актерам", — говорил он.