У Леонардо ДиКаприо появился шанс получить заветную статуэтку

8 кинокартин номинированы в этом году на премию "Оскар". Список претендующих на премию Киноакадемии США фильмов обнародовали 14 января. 88 церемония награждения пройдет 28 февраля в Голливуде.

8 кинокартин номинированы в этом году на премию "Оскар". Список претендующих на премию Киноакадемии США фильмов обнародовали 14 января.

88 церемония награждения пройдет 28 февраля в Голливуде, сообщает РИА Новости.

Претендентами на главный приз киноиндустрии стали "Игра на понижение" Адама МакКея, "В центре внимания" режиссера Тома Маккарти, "Комната" Леонарда Абрахамсона, "Безумный Макс: Дорога ярости" Джорджа Миллера, "Выживший" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, "Бруклин" режиссера Джона Краули, "Шпионский мост" Стивена Спилберга и "Марсианин" Ридли Скотта.

В число претендентов на престижный трофей в номинации "Лучший актер" вошел и Леонардо Ди Каприо. Столь высокую оценку получила его роль в фильме "Выживший". Эта его работа в картине Алехандро Гонсалеса Иньярриту уже сделала автера обладателем "Золотого глобуса".

В борьбе за статуэтку ДиКаприо составят конкуренцию Майкл Фассбендер, в активе которого роль в фильме "Стив Джобс", Эдди Редмэйн в "Девушке из Дании", Мэтт Дэймон в фильме "Марсианин", и Брайан Крэнстон в "Трамбо".

"Лучшим актером второго плана" могут стать Сильвестр Сталлоне, уже получивший "Золотой глобус" за роль в "Крид: Наследие Рокки", Том Харди ("Выживший"), Марк Райлэнс ("Шпионский мост"), Кристиан Бэйл ("Игра на понижение") и Марк Руффало ("В центре внимания").