Из СИЗО в Москве сбежал "Монте-Кристо"

Оказавшись за решеткой по обвинению в незаконном хранении наркотиков, 22-летний Маруф Одинаев дал себе слово сделать все для того, чтобы выйти и отомстить тем, кто причастен к его аресту. И ему это удалось: Одинаев покинул СИЗО по документам другого человека.

Оказавшись за решеткой по обвинению в наркоторговле в особо крупном размере, 22-летний гражданин Таджикистана Маруф Одинаев дал себе слово сделать все для того, чтобы выйти и отомстить тем, кто причастен к его аресту. И ему это удалось: Одинаев покинул СИЗО… по документам другого человека. В СМИ его уже называют новоявленным "Монте-Кристо".

В одном из коридоров следственного изолятора Маруф случайно подслушал разговор двух полицейских. Они говорили об одном из арестантов, которого вскоре должны выпустить, и решил этим воспользоваться.

Ночью Маруф подкрался к нарам счастливчика и аккуратно щелкнул его по носу. Тот проснулся и со всей мыслимой любезностью спросил, что надо. Они говорили до самого утра.

Маруф посулил арестанту много денег за то, чтобы тот отдал ему свои документы, сообщает сайт "Комсомольская правда". В итоге сделка состоялась. 13 января Маруфу Одинаеву удалось выйти на свободу по чужим документам и скрыться в неизвестном направлении.

УФСИН объявило его в розыск. По факту побега Одинаева возбуждено уголовное дело.

Маруфу Одинаеву было предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков (статья 228 УК). Все, кто располагает какими-либо сведениями о его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: 8 (495) 450-53-83 (дежурная часть УФСИН России по городу Москве), 8 (495) 450-87-78 (дежурная часть СИЗО-5) или 8 (499) 747-44-09 (штаб розыска).

Приметы: азиатской внешности, среднего роста (165-170 см), цвет волос — темный, глаза — карие, брови — дугообразные, сросшиеся, нос — средний, прямой. Был одет: черная шапка, бордовый пуховик выше колена с мехом на капюшоне, джинсы синие, туфли черные. При себе может иметь большую спортивную сумку черного цвета.