Селин Дион сообщила о смерти мужа, продюсера Рене Анджелила


EPA

14 января на 74 году жизни от рака горла скончался известный продюсер, муж поп-дивы Селин Дион Рене Анджелил. В конце прошлого года на концерте Дион призналась публике, что готовится встретить с мужем их последнее Рождество.

14 января на 74 году жизни от рака горла скончался известный продюсер, муж поп-дивы Селин Дион Рене Анджелил.

В конце прошлого года на концерте Дион призналась публике, что готовится встретить с мужем их последнее Рождество, сообщает канадская корпорация CBC News. Болезнь у Анджелила выявили давно. Это был третий рецидив, и в этот раз об излечении речи не шло.

C'est avec une profonde tristesse que nous vous annonçons que René Angélil, 73 ans, est décédé ce matin à sa résidence...

Опубликовано Celine Dion 14 января 2016 г.

Селин Дион оставляла сцену, чтобы ухаживать за болеющим мужем, но спустя год приняла решение вернуться и выступать с гастролями: "Я не хотела этого делать, мне это не нужно. Не поймите меня неправильно, я люблю петь для людей, но у меня есть приоритеты. Сейчас я пытаюсь показать своему мужу, что у нас с детьми всё будет хорошо, что я смогу позаботиться о них".

Селин Дион познакомилась с Рене Анджелилом, когда ей было 12 лет. Сначала он стал ее менеджером, затем продюсером, а спустя годы — мужем. Они были женаты около двадцати лет, у них трое детей — 14-летний Рене-Шарль и 5-летние близнецы Нельсон и Эдди.