Сочинские пенсионеры перекрыли дорогу, требуя возвращения льготных проездных


фото: Russian Look

В Сочи пенсионеры вышли на митинг из-за отмены льготного проезда в общественном транспорте. Соответствующие изменения в региональном законодательстве вступили в силу с 1 января 2016 года.

В Сочи пенсионеры вышли на митинг из-за отмены льготного проезда в общественном транспорте. Соответствующие изменения в региональном законодательстве вступили в силу с 1 января 2016 года. В соответствии с новыми правилами, льгот лишились те, чья пенсия выше прожиточного минимума в 7,722 тысячи рублей.

"Мы около двух часов простояли утром перед администрацией города. К нам вышел мэр и пытался нас увести в здание. Но люди потребовали общаться на улице. Мэр отказался, и пенсионеры перекрыли улицу Горького. Сейчас здесь около 100 человек, автомобильное движение перекрыто. Мы требуем возвращения прежних льготных проездных", — рассказала РИА Новости жительница Сочи Тамара Фоменко.

В городской администрации акцию назвали провокационной. Людей уговаривают освободить проезжую часть

"Уже около трех часов мэр Сочи Анатолий Пахомов ведет разъяснительную работу с людьми. Все льготы — это компетенция федеральных и региональных властей. Компетенции давать льготы на транспорт у городских властей нет. Это было доведено до сведения жителей. Механизмы помощи пенсионерам также были найдены", — пояснил представитель горадминистрации.