"Симпсоны" почтили память звезды "Гарри Поттера". Видео

Авторы мультсериала "Симпсоны" почтили память умершего от рака актера Алана Рикмана, известного, в частности, ролью Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере. Актер появляется в одной из серий популярного мультфильма. В этот момент начинает звучать песня Дэвида Боуи, который тоже не так давно умер.

Авторы мультсериала "Симпсоны" почтили память умершего от рака актера Алана Рикмана, известного, в частности, ролью Северуса Снейпа в серии фильмов о Гарри Поттере. Актер появляется в одной из серий популярного мультфильма. В этот момент начинает звучать песня Дэвида Боуи, который скончался незадолго до Рикмана.

Ссылка на опубликованный ниже ролик появилась в официальном микроблоге "Симпсонов".

"Бенедикт Камбербэтч кратко почтил память великого Алана Рикмана", — написали авторы мультфильма, опубликовав отрывок из серии "Симпсонов" 2013 года под названием "Любовь — это вещь, разбитая на множество кусочков". Оказалось, что в этом эпизоде одновременно появились и Рикман, и Боуи, а в озвучке сцены участвовал Бенедикт Камбербэтч.

Во время разворачивающихся в эпизоде событий звучит песня Дэвида Боуи All The Young Dudes.

Боуи и Рикман скончались от рака. Обоим было по 69 лет. Ранее память актера почтили его бывшие коллеги по "Поттериане". Что касается Боуи, то в его честь коллеги по сцене решили устроить концерт. 31 марта такие звезды как Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон споют песни знаменитого музыканта.