Форвард "Спартака" Юра Мовсисян возвращается в США


Александр Федоров/Спорт-Экспресс/ТАСС

Московский футбольный клуб "Спартак" и "Реал Солт-Лейк" из США договорились о переходе 28-летнего форварда Юры Мовсисяна в американский клуб на правах аренды с возможностью выкупа игрока. Соглашение будет действовать до 1 декабря 2016 года.

Московский футбольный клуб "Спартак" и "Реал Солт-Лейк" из США договорились о переходе 28-летнего форварда Юры Мовсисяна в американский клуб на правах аренды с возможностью выкупа игрока. Соглашение будет действовать до 1 декабря 2016 года, сообщила пресс-служба "Спартака".

В "Спартаке", куда Юра Мовсисян перешел из "Краснодара", он дебютировал в марте 2013 года и с тех пор сыграл 66 матчей за московскую команду, забив 27 голов. "Спартак" благодарит Юру Мовсисяна за время, проведенное в нашей команде, и желает ему успехов в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

За "Реал Солт-Лейк" Мовсисян выступал в 2007-2009 годах, напоминает "Интерфакс". "Я рад объявить, что возвращаюсь в MLS (Главную футбольную лигу) и мой бывший клуб "Реал Солт-Лейк", с которым я выиграл Кубок в 2009 году. Искренне благодарю "Спартак" и всех преданных болельщиков за их поддержку. С нетерпением жду начала новой главы в моей карьере", — написал сам футболист на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).