Тема:

Атака в Буркина-Фасо 8 лет назад

Жертвами атаки в Буркина-Фасо стали около 20 человек


Global Look Press

Не менее 20 человек погибли в результате нападения террористов на отель Splendid в столице Буркина-Фасо Уагадугу. Так оценил число погибших на основании сообщений очевидцев главный врач крупнейшей больницы Уагадугу Робер Сангаре. По словам главврача, в его клинику ранее поступило более 15 раненых.

Не менее 20 человек погибли в результате нападения террористов на отель Splendid в столице Буркина-Фасо Уагадугу вечером в пятницу, 15 января, передает ТАСС. Так оценил число погибших на основании сообщений очевидцев главный врач крупнейшей больницы Уагадугу Робер Сангаре.

"Относительно погибших у нас пока нет точных цифр, однако свидетельства очевидцев говорят о том, что не менее двух десятков человек погибли", — сообщил он агентству Франс Пресс. По словам главврача, в его клинику ранее поступило более 15 раненых. "У нас было порядка 15 человек с пулевыми ранениями и другие, пострадавшие от падения в результате паники", — рассказал он.

Ранее сообщалось, что жертвами атаки на популярное кафе "Капуччино" в Уагадугу, на которое напали боевики перед атакой на отель, стали не менее шести человек. Ответственность за захват заложников в отеле Splendid в столице Буркина-Фасо — городе Уагадугу — взяла на себя группировка "Аль-Каид (запрещена в РФ)а в странах исламского Магриба", члены которой в ноябре минувшего года осуществили нападение на отель Radisson Blu в соседнем Мали.