Тема:

Атака в Буркина-Фасо 8 лет назад

Напротив захваченного отеля в Буркина-Фасо найдены 10 тел

На террасе кафе напротив отеля Splendid в центре столицы Буркина-Фасо Уагадугу, где проходит операция по освобождению заложников, найдены 10 тел. По последним данным, в ходе штурма отеля силовикам удалось освободить не менее 63 человек. Официальных данных о числе погибших до сих пор нет.

На террасе кафе напротив отеля Splendid в центре столицы Буркина-Фасо Уагадугу, где проходит операция по освобождению заложников, найдены 10 тел. По последним данным, в ходе штурма отеля силовикам удалось освободить не менее 63 человек. Официальных данных о числе погибших до сих пор нет. Ранее главный врач одной из городских больниц, основываясь на словах очевидцев, сообщил о 20 погибших в ходе нападения.

Как сообщалось ранее, силовые подразделения начали штурм гостиницы, захваченной террористами вечером в пятницу, 15 января. По имеющейся информации, силовикам Буркина-Фасо оказывают поддержку специалисты из Франции и США. Силовики уже зачистили несколько нижних этажей, но операция еще продолжается — на верхних этажах пятиэтажного здания отеля слышна стрельба, передает ТАСС.