Москву ждут сильный снегопад и потепление


Global Look Press

На российскую столицу надвигается циклон с запада, который несет с собой новую порцию снега и сильный ветер. Снегопад начнется после 16-18 часов в области, после 19-20 часов он накроет Москву.

На российскую столицу надвигается циклон с запада, который несет с собой новую порцию снега и сильный ветер. Снегопад начнется после 16-18 часов в области, после 19-20 часов он накроет Москву. Порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду.

Снегопад будет сопровождаться потеплением — к вечеру температура с минус 10-12 поднимается до минус 6-8 градусов, к утру потеплеет до минус 3-5.

Главное управление МЧС по Москве просит водителей соблюдать на дорогах дистанцию, проезжать перекрестки максимально осторожно. Остальным в МЧС советуют обходить рекламные щиты и шаткие строения.

При непогоде возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

Коммунальные службы столицы готовятся к ударам стихии: опасные участки дорог возьмут под контроль, при необходимости колонны спецтехники выйдут на сплошное прометание автотрасс, передает ТАСС.