Ополченцы и силовики обвинили друг друга в обстреле миссии ОБСЕ

Украинские силовики обстреляли наблюдателей спецмиссии ОБСЕ в районе Марьинки, заявили в минобороны ДНР. В ведомстве подчеркнули, что это была тщательно спланированная работа украинских диверсантов. По словам властей ДНР, ранее Украина настояла на работах с участием СММ именно в этот день.

Украинские силовики обстреляли наблюдателей спецмиссии ОБСЕ в районе Марьинки, заявили в минобороны ДНР. В ведомстве подчеркнули, что это была тщательно спланированная работа украинских диверсантов. По словам властей ДНР, ранее Украина настояла на работах с участием СММ именно в этот день, передает ТАСС.

В минобороны Украины, в свою очередь, обвинили ополченцев в обстреле ОБСЕ. В ведомстве подчеркнули, что снайпер "незаконных вооруженных формирований с неподконтрольной украинскому правительству территории" обстрелял патруль ОБСЕ. При этом был поврежден автомобиль. Спецмиссию сопровождали офицеры украинской стороны СЦКК, саперы ГСЧС и военные группировки "Донецк". Украинская сторона подчеркивает, что ополченцы обстреливают Марьинку, чтобы затянуть процесс восстановления инфраструктуры и запугать наблюдателей.