"Волшебники не умирают": поклонники Алана Рикмана соберутся на Марсовом поле

В памяти скончавшегося актера Алана Рикмана поклонники фильмов о Гарри Поттере, где актер сыграл роль профессора Северуса Снейпа, соберутся в субботу вечером на Марсовом поле.

В памяти скончавшегося актера Алана Рикмана поклонники фильмов о Гарри Поттере, где Рикман сыграл роль профессора Северуса Снейпа, соберутся в субботу вечером на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. Об этом организаторы акции сообщили в социальной сети "ВКонтакте". Собравшиеся воспроизведут "сцену прощения с Дамблдором – поднятые палочки с зажжёнными на концах огоньками", уточняется в сообщении.

Впрочем, участвовать в акции могут и те, у кого нет палочек. "Вы все равно можете прийти, постоять, пообщаться с единомышленниками, по-своему отдать дань уважения", — пишут организаторы. "Мы же знаем, что волшебники не умирают, а в том, что этот человек был настоящим волшебником, даже сомневаться не приходится. Волшебники остаются в наших сердцах навсегда", — отмечают организаторы акции.

Всех, кто собирается пойти на Марсово поле, просят одеться в черный цвет, взять с собой термосы с горячим чаем или кофе, передает РИА Новости.

Алан Рикман скончался 14 января на 70-м году жизни. В последние годы актер страдал онкологическим заболеванием.