Тема:

Атака в Буркина-Фасо 8 лет назад

Москва осудила убийство 27 человек в Буркина-Фасо


EPA

Среди пострадавших при терактах в Буркина-Фасо россиян нет, заявили в МИД РФ. В ведомстве подчеркнули, что эту информацию уже подтвердило посольство РФ в Кот-д'Ивуаре и по совместительству в Буркина-Фасо, а также подтвердил почетный консул России в Уагадугу.

Среди пострадавших при терактах в Буркина-Фасо россиян нет, заявили в МИД РФ. В ведомстве подчеркнули, что эту информацию уже подтвердило посольство РФ в Кот-д'Ивуаре и по совместительству в Буркина-Фасо, а также подтвердил почетный консул России в Уагадугу, передает "Интерфакс".

Москва решительно осуждает эту преступную вылазку, ответственность за которую взяла на себя связанная с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой стран исламского Магриба" экстремистская группа "Аль-Мурабитун". Об этом также говорится в комментарии МИДа. "Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления получившим ранения", — отметили в ведомстве.

Ранее террористы захватили пятиэтажный отель в центре Буркина-Фасо. Число жертв нападения на Уагадугу уже возросло до 27 человек, написал в Twitter посол Франции Жиль Тибо. Он также сообщил, что удалось спасти 150 человек из 18 стран.