Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Бомбежка в Ираке: американцы устроили дождь из денег ИГ

Минобороны США опубликовало видео, на котором ВВС нанесли удар по хранилищу наличных денег запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Удар полностью уничтожил центр по распределению средств террористов под Мосулом.

Минобороны США опубликовало видео, на котором ВВС нанесли удар по хранилищу наличных денег запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). По данным CNN, удар полностью уничтожил центр по распределению средств террористов под Мосулом. На видео видны взлетающие в воздух мелкие предметы, которые напоминают купюры. В Центральном командовании ВС США рассказали, что ИГИЛ лишилось миллионов долларов. По предварительным данным, в результате могли погибнуть до семи мирных жителей.

За последние три года террористам радикальной группировки "Исламское государство" удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Единого фронта борьбы с этой группировкой нет: с ней борются правительственные войска Сирии при воздушной поддержке российских военных, армия Ирака, международная коалиция во главе с США, а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы, передает РИА Новости.