"Дакар" покорился голландцам, россияне - вторые

Победителем ралли-рейда "Дакар"-2016 в зачете грузовиков стал экипаж выступающего на Iveco голландца Жерара де Роя. Российский экипаж команды "КамАЗ-Мастер" Айрата Мардеева – второй.

В субботу, 16 января, на заключительном — 13-м — победу одержал экипаж голландца Ханса Стейси (MAN), экипаж де Роя одержал победу в общем зачете, сообщает РИА Новости. Российский экипаж Айрата Мардеева занял второе место также по результатам общего зачета. Другие экипажи команды "КамАЗ-Мастер" заняли следующие места: Эдуарда Николаева — 7-е, Андрея Каргинова — 14-е, Дмитрия Сотникова — 15-е.

Маршрут ралли-рейда "Дакар" проходил по территории Аргентины и Боливии. Как сообщалось, в минувшем году российские экипажи команды "КамАЗ-Мастер" заняли весь подиум в классе грузовиков.