Рогозин сравнил язык Котромановича с галстуком


фото: Russian Look

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) заявление главы Минобороны Хорватии о том, что Сербия не может стать членом ЕС и сотрудничать с Россией.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал на своей странице в Facebook заявление главы Минобороны Хорватии о том, что Сербия не может стать членом ЕС и сотрудничать с Россией.

"Министр обороны Хорватии: "Сербия думает, что может вступить в ЕС и продолжать сотрудничать с Россией? Как бы не так!" — У этого министра язык болтается как галстук", — написал Рогозин.

Между Хорватией и Сербией не прекращаются столкновения. По данным издания Deutsche Welle‎, страны вступили в так называемую гонку вооружений. Однако обе стороны давно пользуются жесткой риторикой в адрес друг друга для привлечения избирателей.

Ранее Хорватия заявила о закупке американских оперативно-тактических ракет для пусковых установок. Оружие может угрожать территории Сербии.

В свою очередь, глава сербского правительства Александр Вучич на встрече с Рогозиным заявил, что его страна не станет "легкой мишенью". На что российский вице-премьер ответил, что "наличие сильной военной державы — союзника Сербии — успокоит любого агрессора".