Ребенок-беженец зарезал школьника в Швеции

В Швеции разгорелся скандал: школьника убил мигрант с Ближнего Востока. Однако местные СМИ пытаются замять эту историю. 14-летний школьник Мустафа аль Хадж Али, подросток из семьи беженцев, приставал к девочкам-сверстницам.

В Швеции разгорелся скандал: школьника убил мигрант с Ближнего Востока. Однако местные СМИ пытаются замять эту историю, передает канал "Россия 24". 14-летний школьник Мустафа аль Хадж Али, подросток из семьи беженцев, приставал к девочкам-сверстницам. Ему сделал замечание другой мальчик — Арминас Пилецкас. Мустафа решил отомстить и убил Арминаса ножом. Это произошло в первый учебный день 2016 года.

Друзья убитого несут к школе цветы и свечи. Шведская пресса подает эту историю только со слов отца Хадж Али: тот заявил, что пострадавший сам виноват, потому что травил его сына. Родителей Пилецкаса никто не слушает. Сами они говорят, что жалобы на поведение детей мигрантов поступали и раньше. В той же школе недавно произошла попытка изнасилования беженцами литовской девушки. Однако в полиции на это не обратили внимания.