Тема:

Конфликт в Йемене 2 недели назад

Арабская коалиция разбомбила штаб-квартиру йеменской разведки

Авиация коалиции арабских стран нанесла два авиаудара по зданию штаб-квартиры разведки Йемена. Еще два удара пришлись на холмы над президентским дворцом и защитное укрепление на севере йеменской столицы.

Авиация коалиции арабских стран нанесла два авиаудара по зданию штаб-квартиры разведки Йемена, сообщает РИА Новости. Третий авиаудар пришелся по двум холмам над президентским дворцом в столице Йемена, четвертый – по защитному укреплению на севере города.

Незадолго до этого повстанцы-хуситы нанесли удар по тренировочному лагерю сил коалиции в провинции Мариб. В результате есть погибшие и пострадавшие, их точное количество неизвестно. Кроме того, в лагере сгорело большое количество технии.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции.