Киев получил от Вашингтона военное оборудование на 23 миллиона долларов


EPA

США поставили на Украину средства защищенной радиосвязи для нужд ВС страны и медоборудование на сумму в 23 миллиона долларов. Защита радиосвязи поможет украинским военным обмениваться информацией, не подвергая себя опасности.

США поставили на Украину средства защищенной радиосвязи для нужд ВС страны и медоборудование на сумму в 23 миллиона долларов. В американском посольстве рассказали, что защита радиосвязи поможет украинским военным обмениваться информацией, не подвергая себя опасности. Передача оборудования прошла в ночь на 17 января в аэропорту "Борисполь" под Киевом. После таможенного оформления его развезут в части украинских ВС. Обучать военных работать с установками будут инструкторы из США, передает ТАСС.

Штаты уже оказывали Украине помощь в сфере безопасности на 260 миллионов долларов. Американцы поставили бронежилеты, транспортные средства, приборы ночного видения, тепловизоры, медснаряжение, а также тяжелое инженерное оборудование, мобильные радиостанции, патрульные катера, палатки, противоминометные радары.