Грызлов: альтернативы Минску-2 не существует


Никольский Алексей/ТАСС

Работа по выполнению минских соглашений может серьезно продвинуться. Об этом заявил Борис Грызлов, который в декабре прошлого года был назначен полпредом России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.

Работа по выполнению минских соглашений может серьезно продвинуться. Об этом в интервью газете "Коммерсантъ" заявил Борис Грызлов, который в декабре прошлого года был назначен полпредом России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Он подчеркнул, что альтернативы Минску-2 не существует, каждый пункт соглашения должен быть выполнен, даже если для этого потребуется дополнительное время.

При этом Грызлов отметил, что Киев до сих пор не согласовал с Донбассом изменения в конституцию Украины в части децентрализации и закон о выборах.

"Вопрос определения конкретных сроков выполнения пунктов комплекса мер может получить поддержку у контактной группы, — приводит слова Грызлова телеканал "Россия 24". — Однако важно помнить, что Украина до сих пор не согласовала с Донбассом и не приняла поправки в конституцию и поправки в закон об Особом статусе, без которых невозможно будет в полной мере реализовывать остальной пакет минских соглашений".