Убийство на улице Вавилова: уволенный год назад сотрудник хладнокровно расстрелял руководство фирмы


Сергей Савостьянов/ТАСС

Мужчина, подозреваемый в убийстве в Москве руководителей фирмы "Мон компани", был уволен оттуда год назад. Увольнение произошло из-за того, что его заподозрили в хищении наличных средств. Ранее он руководил в этой фирме проектами по озеленению.

Мужчина, подозреваемый в убийстве в Москве руководителей фирмы "Мон компани", был уволен оттуда год назад. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает "Интерфакс". Увольнение произошло из-за того, что его заподозрили в хищении наличных средств. Ранее он руководил в этой фирме проектами по озеленению.

Инцидент произошел в помещении фирмы "Мон компани" на улице Вавилова в Москве около 11 часов утра. Бывший сотрудник вошел в ее офис, расположенный на 9 этаже. Он несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в своих бывших руководителей, после чего покинул здание. Прохожие, услышавшие с улицы звуки стрельбы, вызвали полицию. Подозреваемый поменял номера на автомобиле и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД сумели его задержать в ходе плана "Перехват". С мужчиной 1963 года рождения проводятся необходимые следственные действия.

Ранее официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что, по версии следствия, утром 18 января мужчина, находясь в офисе фирмы "Мон Компани" на улице Вавилова, из-за финансовых разногласий застрелил из охотничьего ружья генерального директора компании и его заместителя. От полученных ранений оба скончались на месте.

Фирма "Мон компани" занимается крупными проектами по благоустройству в Москве, в том числе на территории парка "Царицыно", "Покровское-Стрешнево" и "Кусково".