Ответный удар: Турция расстреляла позиции в Сирии, с которых прилетел снаряд


Global Look Press

Ответный удар по позициям в Сирии, откуда была обстреляна школа в провинции Килис на юге Турции, нанесли турецкие военные. Турецкие радары показали, что по Килису ударили с позиций ИГ (запрещена в РФ)в Сирии.

Ответный удар по позициям в Сирии, откуда была обстреляна школа в провинции Килис на юге Турции, нанесли турецкие военные, передает телеканал NTV со ссылкой на военный источник. Турецкие радары показали, что по Килису ударили с позиций ИГ (запрещена в РФ)в Сирии, передает РИА Новости.

Власти Турции ранее сообщили об одном погибшем и одном пострадавшем после взрыва снаряда, выпущенного с территории Сирии. Один из них взорвался во дворе школы. Погибла одна из сотрудниц учебного заведения и была ранена одна из учениц. Обстрел, как сообщил телеканал, был произведен из систем залпового огня.

Агентство Рейтер со ссылкой на военные источники ранее передало информацию, что снаряд был выпущен с позиции террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на территории Сирии. Турецкие военные определили точку, откуда был произведен обстрел, и нанесли по ней артиллерийские удары.