ОП: в остановке скорой из-за кортежа ничего криминального нет

Председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков заявил, что в скандальном происшествии с каретой скорой помощи, остановленной сотрудником ГИБДД перед проездом кортежа с мигалками, пациента не было.

Председатель комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) РФ Антон Цветков заявил, что в скандальном происшествии с каретой скорой помощи, остановленной сотрудником ГИБДД перед проездом кортежа с мигалками, пациента не было.

"По предварительным данным, в ситуации с инспектором ДПС и скорой помощью ничего криминального нет. Инцидент произошел на 42 километре МКАД. Скорая подъехала к месту перекрытия по обочине без включённой сирены. На месте перекрытия ожидала 2-3 минуты. После проезда кортежа её пропустили первой", — сообщил РИА Новости Цветков.

По имеющимся в ОП сведениям, скорая ехала, чтобы осуществить плановую перевозку ребёнка из одного медучреждения в другое. "Экстренности, по нашим сведениям, не было", — отметил представитель ОП.

Накануне в пресс-службе ГУМВД сообщили, что руководство московской полиции проводит проверку информации в ряде СМИ о том, что сотрудник ГИБДД задержал автомобиль скорой помощи с грудным ребенком в салоне, чтобы пропустить кортеж чиновника.