В Томске превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ


ГТРК "Томск"

В Томске превышен эпидпорог по Гриппу и ОРВИ, такая же ситуация и в Тегульдетском районе. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области. Так, по последним данным, в области...

В Томске превышен эпидпорог по Гриппу и ОРВИ, такая же ситуация и в Тегульдетском районе. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области. Так, по последним данным, в области зарегистрировано почти 4,5 тысячи обращений с гриппом и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 37,2%.

Уровни заболеваемости в целом по региону не превышают пороговых значений ни в одной возрастной группе. Превышение эпидемических порогов зарегистрировано в Томске (на 15,6%) и Тегульдетском районе (на 33,5%). В Томске увеличение заболеваемости произошло за счет учащихся 7-14 лет и взрослых. В Тегульдетском районе — за счет взрослых.

В этом районе  введены ограничительные мероприятия. Среди населения циркулируют вирусы как негриппозной этиологии, так и вируса гриппа А(H1N1) pdm 09. Региональный Роспотребнадзор направил в соответствующие ведомства Томска и области предложения о введении в образовательных учреждениях запрета на проведение массовых спортивных и культурных мероприятий.