Медики, забывшие простыню в теле пациентки, уволены

После проверки Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, где во время стандартной операции врачи умудрились оставить в теле пациентки простыню, уволены медсестра и хирург.

После проверки Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, где во время стандартной операции врачи умудрились оставить в теле пациентки простыню, уволены медсестра и хирург. Об этом сообщил сегодня ТАСС начальник управления внешних связей и развития университета Олег Клюшников.

Проверку инициировала Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой после того, как об инциденте стало известно в СМИ.

Как рассказали журналисты, врачи сделали женщине кесарево сечение (ребенок родился здоровым) и выписали ее на 12-й день после операции в удовлетворительном состоянии, несмотря на многочисленные жалобы на боли. Через 25 дней она снова оказалась на операционном столе, но уже в Военно-медицинской академии, где и извлекли простыню, пропитанную гноем.

Прокуратура Петербурга по данному факту проводит собственную проверку в медучреждении.