Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден попросил поклонниц не присылать ему интимные фото

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, знаменитый своими громкими разоблачениями, попросил поклонниц не присылать ему интимные фото. Судя по всему, девушки завалили его собственными откровенными портретами. "ФБР следит", - предупредил он.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, знаменитый своими громкими разоблачениями, попросил поклонниц не присылать ему интимные фото. Судя по всему, девушки завалили его собственными откровенными портретами.

"Сноуден намекнул нам, что значит быть знаменитостью в "Твиттере", – пишет Motherboard.

18 января разоблачитель опубликовал запись следующего содержания: "Мне польстили ваши подарки на Рождество, девушки, но ФБР следит". Запись он сопроводил тэгом #AndIHaveAGirl – "и у меня есть девушка".

Так Сноуден намекнул своим фанаткам, что их "подарки" видит не только он. Журналист Motherboard в "Твиттере" попросил Сноудена рассказать о слежке поподробнее, но тот не ответил.

Сноуден получил всемирную известность после того, как в 2013 году передал журналистам секретные сведения, касающиеся деятельности американских спецслужб. В США ему предъявили обвинения — там Сноудену грозит длительный тюремный срок. Временное убежище, а затем и вид на жительство ему предоставили в РФ.