ВКС России разбомбили 579 объектов террористов за четверо суток

За прошедшие четверо суток самолеты Воздушно-космических войск России выполнили в Сирии 157 боевых вылетов и поразили 579 инфраструктурных объектов террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

За прошедшие четверо суток самолеты Воздушно-космических войск России выполнили в Сирии 157 боевых вылетов и поразили 579 инфраструктурных объектов террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Удары были нанесены в провинциях Алеппо, Дейр-Эз-Зор, Хомс, Хама, Ракка и Латакия, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В частности, в провинции Латакия бомбардировщик Су-24 уничтожил опорный пункт боевиков в районе населенного пункта Кабаклия. Были взорваны четыре автомобиля повышенной проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, погибли около 20 террористов, передает "Интерфакс".

Россия наносит точечные авиаудары по объектам террористических организаций ИГ и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" в Сирии с 30 сентября 2015 года по запросу сирийского президента Башара Асада.