Российский Су-25 уничтожил склад оружия ИГ и колонну джипов с пулеметами

Министерство обороны РФ сообщило, что ВКС РФ уничтожили в Сирии склад оружия боевиков и колонну джипов с пулеметами. Это произошло в сирийских провинциях Алеппо и Хама.

Министерство обороны РФ сообщило, что ВКС РФ уничтожили в Сирии склад оружия боевиков и колонну джипов с пулеметами. Это произошло в сирийских провинциях Алеппо и Хама.

Как рассказал РИА Новости официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, в окрестностях города Телль-Рифьат, провинция Алеппо, штурмовиком Су-25 уничтожен склад оружия и боеприпасов боевиков. Средствами объективного контроля зафиксирована детонация хранящихся в здании взрывчатых веществ и полное разрушение данного строения со всем содержимым.

Кроме того, в районе населенного пункта Ахрас, провинция Алеппо, в ходе проведения воздушной разведки на одной из дорог были обнаружены шесть автомобильных колонн с боевиками, направлявшихся от турецкой границы в направлении города Алеппо. В результате нанесенного бомбового удара бомбардировщиками Су-34 были уничтожены более 20 автомобилей высокой проходимости с вооружением и боевиками.

"В районе населенного пункта Нарб-Нафса, провинция Хама, прямым попаданием авиабомб штурмовиком Су-25 было уничтожено пять джипов боевиков с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и минометами", — добавил представитель Минобороны РФ.

Война в Сирии продолжается с марта 2011 года, число жертв конфликта перевалило за четверть миллиона. Москва помогает Дамаску бороться с "Исламским государством", занятым контрабандой нефти и артефактов, и другими террористическими группировками. Российские ВКС сбросили на ИГИЛ (запрещена в РФ)более 1,5 тысячи бомб.