В Мордовии стая бродячих собак растерзала сельскую жительницу

В результате нападения стаи собак в Мордовии погибла женщина. Следственными органами республики возбуждено уголовное дело. 18 января в селе Батушево Атяшевского района республики на улице было обнаружено тело местной жительницы с многочисленными следами укусов животных.

В результате нападения стаи собак в Мордовии погибла женщина. Следственными органами республики возбуждено уголовное дело.

18 января в селе Батушево Атяшевского района республики на улице было обнаружено тело местной жительницы с многочисленными следами укусов животных. Причиной смерти эксперты назвали кровопотерю.

"По предварительным данным, в ночь на 18 января женщина возвращалась домой от знакомых, когда на нее, предположительно, напали собаки", — цитирует распространенный республиканским СУ СКР пресс-релиз агентство "Интерфакс".

Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 293 Уголовного кодекса России (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

"Чтобы такие трагедии не повторялись, Следственный комитет обращается к муниципальным органам власти, на которые возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан, с требованием принять меры по отлову агрессивных бродячих собак", — говорится в сообщении.