На университет в Пакистане напали боевики


Global Look Press

В Пакистане один человек убит, не менее шести пострадали при нападении вооруженных людей на университет. Атаку совершила группа из четырех террористов. Они ворвались на территорию университета в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана.

В Пакистане один человек убит, не менее шести пострадали при нападении вооруженных людей на университет, передает РИА Новости. Атаку совершила группа из четырех террористов. Утром 20 января они ворвались на территорию университета в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана.

Напавшие открыли огонь по студентам и преподавателям в классах и общежитиях. "У меня нет представления о том, что там происходит, но я слышал от представителя службы безопасности, что множество человек были ранены и убиты", — приводит агентство Рейтер слова преподавателя, сумевшего выбраться из университета.

В результате — погиб один человек и еще шестеро получили ранения, сообщает местное издание Daily Pakistan. Университетские кампусы и студенческие общежития эвакуированы. На место происшествия прибыли силовики и спасатели. Полиция подтвердила, что нападавших было четверо. Ранее сообщалось, что их было трое.

Очевидцы также сообщили о двух мощных взрывах. Есть данные, что четыре силовика получили ранения, один скончался. Вместе с тем, полиция Пакистана заявила о ликвидации двоих боевиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Рейтер.

Ректор университета сообщил, что никто из студентов и преподавателей не пострадал. На территории университета во время нападения террористов находились около 3 тысяч студентов.