Полиция: мужчину в электричке побили не скинхеды, а обычные хулиганы


Зураб Джавахадзе/ТАСС

В полиции подтвердили факт нападения группы неизвестных на пассажира электрички, следующей по маршруту "Москва – Бекасово-1". Однако, по мнению правоохранителей, случившееся следует расценивать не как нападение скинхедов, а как случайный дорожный конфликт.

В полиции подтвердили факт нападения группы неизвестных на пассажира электрички, следующей по маршруту "Москва — Бекасово-1". Однако, по мнению правоохранителей, случившееся следует расценивать не как нападение скинхедов, а как случайный дорожный конфликт.

"В тамбуре одного из вагонов в результате конфликта с двумя молодыми людьми, когда они убегали от контролеров, мужчина 1991 года рождения получил ушибленную рану головы. Неизвестные вышли на платформе Переделкино, пострадавший проследовал до станции Апрелевка, где его забрала бригада скорой медицинской помощи", — сообщили РИА Новости в пресс-службе Управление полиции на транспорте по Центральному федеральному округу.

С заявлением в полицию мужчина обращаться не стал. Тем не менее, полицейские ведут розыск нападавших.

Ранее сообщалось, что в электричку зашла группа молодых — человек 8-10. Их лица были закрыты медицинскими масками, некоторые держали в руках бейсбольные биты, у других они торчали из рюкзаков. Они стали избивать пассажира – молодого человека кавказской внешности. Очевидцем произошедшего стал руководитель московской кумыкской организации "Яумуялар" Рамазан Алапаут. Пассажиры пытались вызвать полицию или связаться с машинистом по кнопке вызова, но она не работала. В итоге очевидец нападения добежал до кабины машинистов, рассказал им о случившемся и попросил вызвать скорую помощь.