В Озерске завершилось предварительное слушание по делу Константина Цыбко


ГТРК "Южный Урал"

В Озерске завершилось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, обвиняемого в получении взяток.

В Озерске завершилось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, обвиняемого в получении взяток, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения о продлении на шесть месяцев ареста, наложенного на имущество родителей Цыбко. Первое заседание, на котором начнется рассмотрение дела по существу, назначено на 27 января.

Напомним, по версии следствия, в 2011 году член Совета Федерации получил от Евгения Тарасова 17,5 миллионов рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска. А от председателя совета директоров ОАО "Магнитострой" Олега Лакницкого – 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов на территории Озерска. Константин Цыбко категорически отрицает все предъявленные ему обвинения.