В Череповце ищут женщину, избившую маленькую девочку в магазине

В Череповце ищут женщину, которая избила малолетнего ребенка в магазине. Инцидент сняли камеры наблюдения. Они запечатлели, как от подзатыльника маленькая девочка, ударившись головой о прилавок, падает на пол и получает удар ногой.

В Череповце ищут женщину, которая избила малолетнего ребенка в магазине. Инцидент сняли камеры наблюдения. Они запечатлели, как от подзатыльника маленькая девочка, ударившись головой о прилавок, падает на пол и получает удар ногой.

Как ни странно, охрана магазина не вмешалась в ситуацию, и позволила женщине с ребенком уйти. Теперь следователи выясняют личность садистки.

"Начата доследственная проверка по размещенным в СМИ сообщениям о возможном факте применения насилия со стороны женщины к несовершеннолетнему ребенку, – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Вологодской области. – Следствие проверит появившуюся в Интернете информацию, обстоятельства произошедшего, опросит родственников ребенка".

По данным местных СМИ, инцидент произошел 18 января в магазине на проспекте Победы. Его сотрудники и выложили видео в Интернет. Продавцы рассказали телеканалу "Россия 24", что все-таки попытались вмешаться. Одна из работниц магазина сказала покупательнице, что обратится в правоохранительные органы. "Ответ был: обращайтесь, пожалуйста. И все, она просто ушла", – поделилась продавец по имени Евгения.

Доподлинно установить, кем женщина приходится избитой девочке, пока не удалось. Но работники магазина говорят, что, скорее всего, это были мать и дочь.

Охранники, в свою очередь, говорят, что просто отлучились и отсутствовали на посту, когда все произошло. Они уверяют: если бы были на месте, нажали бы тревожную кнопку и вызвали полицию.

Как бы то ни было, работникам торговой точки удалось привлечь внимание к происшествию. Как сообщили в УМВД России по Вологодской области, сотрудники уголовного розыска и инспекции по делам несовершеннолетних занялись поиском женщины, избившей ребенка. Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Смирнова также пообещала принять все возможные меры. "Безусловно, мы не должны оставлять без внимания данные факты жестокого отношения. Это недопустимо. Виновная должна быть привлечена к ответственности", – сказала омбудсмен.

Как только агрессивную женщину и пострадавшего от ее рук ребенка найдут, органы опеки обещают установить над ними контроль. Они выяснят, был ли случай в универсаме единичным или ребенок систематически подвергается избиениям. После проверки правоохранители решат, стоит ли возбуждать уголовное дело.