Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Тигр Амур и козел Тимур станут товарным знаком


Смитюк Юрий/ТАСС

Тигр Амур и козел Тимур станут не только самой известной на территории России парой животных, но и официально зарегистрированным товарным знаком "Амур и Тимур". Руководство Приморского парка подало соответствующую заявку.

Тигр Амур и козел Тимур станут не только самой известной на территории России парой животных, но и официально зарегистрированным товарным знаком "Амур и Тимур". Руководство Приморского парка подало соответствующую заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).

"Мы подали заявку на регистрацию товарного знака в русском и английском варианте. Обычно на регистрацию товарного знака уходит около года, но так как мы подали заявку первыми, а также уже выпускаем продукцию с этим знаком, то мы получили право приоритета использования товарного знака", — рассказал РИА Новости директор парка Дмитрий Мезенцев.

Животные прибрели всероссийскую известность и популярность в ноябре 2015 года, когда в вольер к тигру в качестве добычи привели козла Тимура. Животные подружились, уже в декабре сафари-парк запустил онлайн-трансляцию их жизни.