Украден сейф наркобарона Пабло Эскобара


Алешковский Митя /ТАСС

Потайной сейф, найденный в Майами, на бывшей вилле наркобарона Пабло Эскобара, украли. Сейф исчез сразу же после того, как его обнаружили. Находка была сделана одним из строителей, работавшим на сносе дома. Полиция расследует пропажу сейфа Эскобара.

Потайной сейф, найденный в Майами, на бывшей вилле наркобарона Пабло Эскобара, украли. Сейф исчез сразу же после того, как его обнаружили, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

"Сейф был зарыт в землю под мраморной плитой и обнаружен одним из строителей, работавшим при сносе дома. Но еще до того, как мы смогли его вытащить из тайника, он был украден. Теперь мы совместно с полицией занимаемся расследованием", — сказала журналистам Дженнифер Валлопи, жена нынешнего владельца дома Кристиана де Бердуара.

Предприниматель из США Кристиан де Бердуар, который купил в 2014 году виллу Эскобара за 10 миллионов долларов, предполагает ее снести. Он надеется найти деньги и золото, предположительно спрятанные наркобароном. Западные издания отмечали, что Эскобар, действительно, использовал свои дома, чтобы прятать там наличные деньги.

На месте виллы наркобарона нынешний владелец собирается построить современный дом большего размера.