За 16 вылетов ВКС РФ атаковали 57 объектов ИГ


фото: Youtube.com

Удары по 57 объектам боевиков запрещенных в России экстремистских организаций "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Фронт ан-Нуср (запрещена в РФ)а" нанесли российские Воздушно-космические силы за минувшие сутки. Российские самолеты за это время выполнили 16 боевых вылетов. Все цели были в провинциях Латакия и Дейр-эз-Зор.

Удары по 57 объектам боевиков запрещенных в России экстремистских организаций "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Фронт ан-Нуср (запрещена в РФ)а" нанесли российские Воздушно-космические силы за минувшие сутки. Российские самолеты за это время выполнили 16 боевых вылетов. Все цели находились в сирийских провинциях Латакия и Дейр-эз-Зор.

Российские летчики из-за неблагоприятных погодных условий ограничились полетами только над двумя сирийскими провинциями, чтобы избежать риска поражения гражданских объектов и мирных жителей. Кроме того, сообщает "Интерфакс", 15 января российские транспортные самолеты продолжили оказывать гуманитарную помощь в Сирии блокированному террористами городу Дейр-эз-Зор. Защитникам города был сброшен груз общим весом 50 тонн.

При этом для российской армии операция в Сирии – это увеличение числа офицеров, имеющих практический боевой опыт. Сейчас их количество в армии возросло до 58%, заявил статс-секретарь — заместитель министра обороны России Николай Панков. Прежде всего это касается пилотов вертолетов и самолетов.

К концу 2015 года уровень укомплектованности российской армии офицерами доведен до 92%. В 2016 году этот показатель должен быть увеличен еще на один процент. Николай Панков добавил, что в Минобороны проводится целенаправленная работа по призыву на военную службу офицеров, уволившихся в предыдущие годы. Это устойчивый, хороший источник комплектования армии, отметил он.

Война в Сирии продолжается с марта 2011 года, число жертв конфликта перевалило за четверть миллиона. Москва помогает Дамаску бороться с "Исламским государством", занятым контрабандой нефти и артефактов, и другими террористическими группировками. Российские ВКС сбросили на ИГИЛ более 1,5 тысячи бомб.