Китайские супруги три месяца склеивали порезанные на кусочки 140 тысяч юаней

Семья китайцев несколько месяцев по кусочкам собирала целое состояние – 140 тысяч юаней (более 21 тысячи долларов). 85-летний дедушка в приступе паранойи чуть не уничтожил несколько пачек денег, порезав каждую купюру на десятки фрагментов. Его сын и невестка стали восстанавливать банкноты.

Семья китайцев несколько месяцев по кусочкам склеивала целое состояние – а именно 140 тысяч юаней (более 21 тысячи долларов). 85-летний дедушка в приступе паранойи чуть не уничтожил несколько пачек денег, порезав каждую купюру на десятки мелких фрагментов. Его сын и невестка стали восстанавливать банкноты, чтобы обменять их в банке на новые.

Супругам понадобилось три месяца, чтобы собрать воедино купюры на сумму 108 тысяч юаней. Они занимались этой кропотливой работой ежедневно, по пять часов в день. Более тысячи банкнот номиналом 100 юаней были склеены в начале января.

Как сообщает ECNS, в финансовой организации приняли восстановленные деньги. Их, а также 60 тысяч юаней, которые остались нетронутыми, китаец по имени Чен положил на счет в банке, чтобы его отец снова не попытался их уничтожить.

Чен рассказал, что в прошлом году его отец продал дом в провинции Ляонин за 200 тысяч юаней. По его словам, пожилой мужчина очень не хотел, чтобы деньги достались его "жадным детям".