Переговоры сирийских властей и оппозиции могут быть перенесены

Сирийская армия продолжает наступление сразу в нескольких провинциях. Тем временем, как сообщил спецпосланник Генсека ООН по Сирии Стеффан де Мистура, переговоры между властями Сирии и оппозицией, намеченные на 25 января, могут пройти и в другой день.

Сирийская армия продолжает наступление сразу в нескольких провинциях при поддержке отрядов народного ополчения, а также боевой авиации России. Освобождены десятки населенных пунктов в Хаме, Хомсе, Алеппо и Дераа. Ликвидированы не менее 40 террористов, передает телеканал "Россия 24".

По сообщению пресс-службы армии, с конца декабря ВВС Сирии уничтожили уже почти 1700 объектов террористов, включая командные пункты и подпольный завод по производству боеприпасов. За это время было совершено без малого полтысячи боевых вылетов.

Тем временем, как сообщил спецпосланник Генсека ООН по Сирии Стеффан де Мистура, переговоры между властями Сирии и оппозицией, намеченные на 25 января, могут пройти и в другой день. О точной дате начала встречи будет объявлено в ближайшее воскресенье, 24 января.