В Воткинске должник больше суток сидит в машине, чтобы ее не арестовали приставы

В Удмуртии судебные приставы больше суток пытаются вытащить должника из машины. Местный житель отказывается покидать свой автомобиль Toyota Land Cruiser, который сотрудники ФССП должны арестовать за долги.

В Удмуртии судебные приставы больше суток пытаются вытащить должника из машины. Местный житель отказывается покидать свой автомобиль Toyota Land Cruiser, который сотрудники ФССП должны арестовать за долги.

История о жителе Воткинска, который заблокировался в собственном авто, появилась на сайте Votkinsk.net. По информации сайта, машину стоимостью более миллиона рублей приставы планировали изъять в счет долга в размере 390 тысяч рублей. Однако с 15 часов 20 января сделать этого они не могут. Они смогли лишь заблокировать выезд при помощи своей служебной машины.

Интернет-издание сообщило, что бензин в машине уже кончился. Передать "сидельцу" еду и теплые вещи сочувствующие не могут: сотрудники ФССП препятствуют этому. Между тем, в пресс-службе ведомства рассказали, что сами приставы предлагали водителю горячую еду, предлагали ему выйти в туалет, но он отказывается и пытается дозвониться в полицию и прокуратуру.

"Говорит, что мы его незаконно удерживаем и что мы ни кушать, ни пить ему не даем. Хотя все это предлагается", — сказал "Интерфаксу" представитель регионального управления ФССП. Собеседник агентства подчеркнул, что должник может спокойно покинуть свой автомобиль, поскольку его самого задерживать никто не собирается – приставов интересует только транспортное средство. "Эвакуировать машину с человеком мы не можем", — сказал представитель ведомства.

В пресс-службы УФССП по Удмуртии рассказали, откуда у автомобилиста возникли долги. Дело в том, что несколько лет назад он незаконно соорудил забор на берегу Воткинского пруда. Суд постановил снести постройку, однако исполнять это решение мужчина не спешил. В результате приставам пришлось привлечь подрядную организацию, которая демонтировала забор принудительно. Эти работы обошлись в 390 тысяч, и возместить расходы обязан должник.

Кстати, о противостоянии местных жителей и указанного гражданина, незаконно построившего забор, портал Votkinsk.ru не раз писал. По информации издания, мужчина самовольно захватил и отгородил участок берега пруда. Местные жители потребовали снова сделать эту землю общедоступной. Добиться судебного решения они смогли, а вот заставить нарушителя его исполнить оказалось непросто.