"Это была только мечта для нас": Подчуфарова и Юрлова – на пьедестале

Занять два призовых места этапа Кубка мира — для российских биатлонисток до сегодняшнего дня это было только мечтой. И вот теперь она стала реальностью. Об этом сказала победительница этапа КМ россиянка Ольга Подчуфарова.

Занять два призовых места этапа Кубка мира — для российских биатлонисток до сегодняшнего дня это было только мечтой. И вот теперь она стала реальностью. Об этом сказала победительница этапа КМ россиянка Ольга Подчуфарова. Ее слова приводит пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), передает ТАСС.

Подчуфарова принесла сборной России первое индивидуальное "золото" в спринте на этапе Кубка мира в этом сезоне. На двух огневых рубежах спортсменка закрыла все мишени. Это первая победа Подчуфаровой на Кубке мира. Кроме того, это первое "золото" в копилке женской сборной в сезоне. Еще одна россиянка Екатерина Юрлова финишировала третьей.

В предыдущий раз россиянки занимали два призовых места на этапе Кубка мира в марте 2011 года, когда в гонке с масс-старта Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева завоевали серебро и бронзу соответственно.

"Наверное, с самого начала сезона я мечтала об этом дне, — сказала Подчуфарова. — В подготовительный период я поняла, что стала сильнее физически и психологически. Осознала, что готова к более высоким результатам, чем в прошлом сезоне. До сегодняшнего дня два человека на пьедестале — это была только мечта для нас. У нас был очень сложный старт сезона. После новогодней паузы наши результаты становятся все лучше и лучше. Это мой второй подиум в карьере. Моя соседка по комнате Екатерина Юрлова тоже на пьедестале. Мы очень счастливы, это большой день для нашей команды".

В предыдущий раз российские биатлонистки побеждали на этапах Кубка мира три года назад, когда Зайцева в январе 2013 года выиграла гонку преследования на четвертом этапе КМ в немецком Оберхофе. Для 23-летней Подчуфаровой эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира.