Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

Рубль в четверг вечером отыграл потери на фоне слегка подорожавшей нефти


фото: Global Look Press

Курс доллара на Московской бирже упал в четверг вечером ниже 83 рублей и составил 82,3 рубля за доллар. Курс евро находится в районе 89 рублей.

Курс доллара на Московской бирже упал в четверг вечером ниже 83 рублей и составил 82,3 рубля за доллар. Курс евро находится в районе 89 рублей, передает ТАСС.

В утренние часы доллар и евро стремительно росли на Московской бирже. Так, доллар по ходу торгов обновил абсолютные максимумы, а евро — максимумы с декабря 2014 года. После 12:00 доллар достигал отметки 85,9 рубля за доллар, евро добирался до 93,7 рубля за евро, напоминает "Интерфакс". Затем котировки сократили рост на фоне отскока мировых цен на нефть.

Цена нефти в четверг потянулась вверх. Впервые с 19 января нефть марки WTI вернулась к отметке 30 долларов за баррель, передает РИА Новости.

По состоянию на 20:00 по московскому времени стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent выросла до 29,61 доллара за баррель. Мартовские фьючерсы на WTI увеличилась до 29,98 доллара за баррель.