В Волгограде сгорел жилой дом

В Волгограде сгорел двухэтажный 16-квартирный деревянный дом, в результате погибла женщина. Пожарным удалось спасти около 20 человек.

В Волгограде сгорел двухэтажный 16-квартирный деревянный дом, в результате погибла женщина, передает ТАСС. Были эвакуированы 17 жильцов, сообщила начальник управления по СМИ волгоградской мэрии Ксения Бурменко. "Три человека размещены на ночь в социальной гостинице, 14 человек — у родственников", — рассказала она.

По ее словам, в мэрии приняли решение выплатить пострадавшим материальную помощь из расчета 20 тысяч рублей на семью и 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. "Никому из жильцов не удалось спасти имущество. Вокруг дома выставлена полицейская охрана. Утром после обследования здания будет принято решение, можно ли будет жильцам забрать свои вещи", — добавила Бурменко.

Как рассказали в Главном управлении МЧС по Волгоградской области, пожар в двухэтажном доме на улице Розы Люксембург в Кировском районе областного центра возник в 17:15. Горела кровля и чердачные перекрытия с частичным обрушением на второй этаж. Пожарным удалось спасти около 20 человек. В 19:30 пожар был ликвидирован, после чего под завалами обнаружили тело погибшей женщины 1959 года рождения. Специалисты работают на месте происшествия с целью установить причину возгорания.