Тема:

Космодром Восточный 4 месяца назад

На космодроме Восточный готовы рабочие места для специалистов

На стартовом комплексе космодрома Восточный в Амурской области оборудованы рабочие места для специалистов, которые будут наблюдать за первым запуском ракеты-носителя. На днях глава "Роскосмоса" Игорь Комаров сообщил, что первый пуск с Восточного может быть произведен во второй половине апреля.

На стартовом комплексе космодрома Восточный в Амурской области оборудованы рабочие места для специалистов, которые будут наблюдать за первым запуском ракеты-носителя. "Все работы в административно-служебном здании стартового комплекса космодрома Восточный завершены. В помещениях установлена необходимая мебель, оборудовано 218 рабочих мест. Предусмотрено все для комфортной работы сотрудников — удобные залы совещаний, буфет, медицинский пункт, гардероб. Трехэтажное здание оборудовано лифтом", — сообщили в пресс-службе компании "Дальспецстрой" при Спецстрое России.

Первый запуск с космодрома Восточный предполагалось провести в конце декабря 2015 года, но в середине октября президент России Владимир Путин предложил перенести старт на 2016 год. На днях глава "Роскосмоса" Игорь Комаров сообщил, что первый пуск с Восточного может быть произведен во второй половине апреля.

Космодром Восточный строится с 2010 года, напоминает ТАСС. Общая площадь Восточного — около 700 квадратных километров. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения, позволит обеспечить полный доступ РФ в космическое пространство и уменьшит зависимость российской космонавтики от казахстанского Байконура.