"В единстве наша сила": в Грозном проходит митинг в поддержку руководства России и Чечни

В Грозном проходит многотысячный митинг под названием "В единстве наша сила" в поддержку руководства РФ и республики. Ожидается, что в митинге примут участие более 700 тысяч человек.

В Грозном проходит многотысячный митинг под названием "В единстве наша сила" в поддержку руководства РФ и республики, передает ТАСС.

На центральной площади Грозного собрались представители общественных организаций, органов государственной власти, студенты из Чеченской Республики (ЧР) и соседних регионов. В руках участники акции держат транспаранты "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия", "Я за Кадырова" и другие. "Сегодня мне выпала великая честь, быть ведущим этого исторического события", — сказал, открывая митинг, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умаров.

"Мы хотим выступить категорически против тех, кто поливает грязью страну, призывает принять санкции в отношении России и пытается раскачать ситуацию. Мы за стабильное развитие всей страны и Чеченской Республики. Также мы намерены выразить свою поддержку президенту России Владимиру Путину и лидеру республики Рамзану Кадырову", — сказал Хусайн Солтагереев, председатель Совета профсоюзов Чечни, который организовал акцию.

Ожидается, что в митинге примут участие более 700 тысяч человек. В связи с его проведением с 7:00 до 12:30 по московскому времени ограничено движение транспорта в центральной части Грозного.

В столице Чечни в прошлом году состоялся митинг с участием миллиона человек против карикатур на пророка Мухаммеда, который был организован в ответ на акцию солидарности с жертвами теракта в редакции журнала Шарли Эбдо в Париже.