В предвыборном ролике Трампа появились российские ветераны

Американский миллиардер Дональд Трамп попал в неловкую ситуацию: в видеоролике, посвященном американским военным ветеранам и опубликованном на его страничке в Facebook (запрещена в РФ), появились кадры с празднования Дня Победы в Москве. Кто и по каким причинам добавил их в ролик – пока неизвестно.

Американский миллиардер Дональд Трамп попал в неловкую ситуацию: в видеоролике, посвященном американским военным ветеранам и опубликованном на его странице в Facebook (запрещена в РФ), появились кадры с празднования Дня Победы в Москве. Кто и по каким причинам добавил их в ролик – пока неизвестно.

Видео про ветеранов было снято в рамках агитационной кампании возможного кандидата в президенты США Дональда Трампа. Ролик посвящен американским ветеранам и ущемлению их прав.

"Наших ветеранов лечат хуже, чем нелегальных мигрантов. Если Трамп станет президентом, он немедленно это прекратит. Нашими ветеранами снова будут гордиться, их будут уважать", — говорится в ролике миллиардера-республиканца.

При этом на видео идут кадры с празднования 70-летия Победы на Красной площади в Москве, на которых отчетливо видны российские ветераны Отечественной войны с советскими наградами и георгиевскими ленточками.

Предположительно, фрагмент с российскими ветеранами был использован по ошибке. Очень скоро видеоролик был удален из соцсети, а позднее заменен на новый — с корректным видеорядом.

В настоящее время миллиардер Дональд Трамп является лидирующим кандидатом в президенты США от республиканцев в штате Нью-Гэмпшир.