Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Стрельба в канадской школе: неизвестный убил пятерых и ранил нескольких учеников

Как минимум, пять человек стали жертвами стрельбы в одной из школ в канадской провинции Саскачеван. Ещё несколько - ранены. Случилось это в городке Ла Лош. По данным местных СМИ, злоумышленник открыл огонь в корпусе для старшеклассников.

Как минимум, пять человек стали жертвами стрельбы в одной из школ в канадской провинции Саскачеван. Ещё несколько — ранены. Случилось это в городке Ла Лош. По данным местных СМИ, злоумышленник открыл огонь в корпусе для старшеклассников. Кто именно погиб — пока не уточняется. Журналистам удалось выяснить, что стрелял один из учащихся. Сейчас он задержан и уже помещён под стражу. Самое учебное заведение оцеплено полицией, сообщает телеканал "Россия 24".

ТАСС приводит слова премер-министра Канады Джастина Трюдо, который подтвердил гибель пятерых человек во время инцидента. "Мы все скорбим вместе жителями Ла-Лоша в этот страшный и трагический день", — сказал премьер канадским СМИ в швейцарском Давосе, где он принимает участие во Всемирном экономическом форуме.