Макарова поддержала почин Шараповой и Гаспарян и вышла в 1/8 Australian Open

Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче с чешкой Каролиной Плишковой, "посеянной" на турнире под девятым номером, нашей спортсменке понадобилось всего 70 минут и два сета, чтобы одержать уверенную победу со счетом 6:3 6:2.

Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче с чешкой Каролиной Плишковой, "посеянной" на турнире под девятым номером, нашей спортсменке понадобилось всего 70 минут и два сета, чтобы одержать уверенную победу со счетом 6:3, 6:2.

В следующем круге Екатерине Макаровой предстоит сразиться с 47-м номером мирового рейтинга, австралийкой Йоханной Конта. Ранее в 1/8 финала пробились россиянки Мария Шарапова, которой предстоит матч с Белиндой Бенчич из Швейцарии, и Маргарита Гаспарян. Экзаменовать Маргариту в четвертом круге будет первая ракетка мира Серена Уильямс.