В Канаде школьник расстрелял своих братьев и учительницу

Трагедия произошла в Канаде. Неизвестный открыл стрельбу в школе поселка Ла Лош в канадской провинции Саскачеван. Есть погибшие и раненые. Личность нападавшего, равно как и его мотивы, пока не раскрываются.

Трагедия произошла в Канаде. Неизвестный открыл стрельбу в школе поселка Ла Лош в канадской провинции Саскачеван. Есть погибшие и раненые. Личность нападавшего, равно как и его мотивы, пока не раскрываются. Сам преступник был взят под стражу за пределами учебного заведения. В результате стрельбы убиты четыре человека. Ещё двое — в критическом состоянии. Произошедшее стало настоящим кошмаром для родителей школьников.

Сообщается, что канадский школьник убил своих братьев дома, а затем дочь исполняющего обязанности мэра города Ла-Лош. Об этом рассказал сам Кевин Жанвье, потерявший свою 23-летнюю дочь. Она работала школьной учительницей.

Премьер Канады Джастин Трюдо выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших.

В отличие от США, где трагедии со стрельбой регистрируют почти каждый день, в Канаде подобное случилось впервые за последние 17 лет. В 1999-м году в результате стрельбы в школе города Табер был убит ученик, ещё один — получил тяжёлые ранения. Нападавшего, которому было 14 лет, задержала полиция, передает канал "Россия 24".